Можно ли подать в суд, если украли авторские права на песню?

Добрый день! Ситуация такая. Я автор песни, написал музыку и текст. Отправил аранжировщику каркас (легкая аранжировка)песни. В итоге по прошествии времени - эту работу хотят купить. Точнее не саму песню, а именно аранжировку, т.е. просто хотят изменить часть мелодии вокальной партии и полностью весь текст и договариваются об этом в обход меня как автора с аранжировщиком. Смогу ли я обратиться в суд по данному поводу?

Все переписки и отправления аудиофайлов по электронной почте в наличии.

, Виталий, г. Москва
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, да Вы можете обратиться вы суд по месту жительства ответчика. К исковому заявлению приложить «скрины» переписок, саму аудиозапись. Если судом будет установлено что так называемые аккорды Ваши и между Вами была договоренность о вознаграждении, но в последствии ответчик свои обязательства перед Вами не выполнил то можно рассчитывать на положительное решение суда для Вас. Но шансы «выиграть» дело будут снижены если между Вами и ответчиком не было письменного договора.