Как открыть детсвкую спортивную секцию

Какие документы мне необходимы и где их получать, если я хочу открыть детскую спортивную секция( лагерь дневного прибывания). Вид спорта - вейксерфинг. Я хочу заниматься с детками весь рабочий день. Питание будет организовано в ближайшем кафе.

, Катя, г. Москва
Александр Бутяев
Юрист

Данный вид деятельности не является лицензируемым (ст.12 ФЗ РФ «О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»)

Достаточно зарегистрироваться как ИП.

Закон не выдвигает каких-то особых требований к учредителям таких юридических лиц, поэтому учредителями спортивных клубов могут быть любые физические и юридические лица.

При создании клуба Вам следует иметь ввиду, что деятельность спортивных клубов подпадает под действие закона «О защите прав потребителей».

Спортивный клуб должен соответствовать требованиям безопасности и санитарии, предъявляемые к местам проведения занятий по физической культуре и спортивному инвентарю. Данными правилами предусмотрены требования к организации занятий отдельными видами спорта и к различным спортивным объектам

Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, Екатерина! Для начала Вам необходимо выбрать форму правовой организации (Индивидуальный предприниматель или Общество с ограниченной ответственностью), зарегистрироваться, открыть расчетный счет и зарегистрировать кассовый аппарат (не все так страшно, как может показаться) из общего толковая норм, данная деятельность будет считаться образовательной, поэтому потребуется лицензия