Арест авто при регистрации в ГИБДД

Здравствуйте ! Купила авто в другой области у себя в гибдд при постановке на учет оказалось машина в розыске ее арестовали .Продавец сказал что не в курсе ездил на ней8 лет без проблем .А сейчас хочет выслать мне ген доверенность что бы я решала эту проблему .как мне быть я боюсь остаться без всего .Что делать подскажите

, Людмила, г. Москва
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Людмила. В данном случае Вам нужно написать заявление в суд по месту жительства ответчика, так как он нарушил договор купли — продажи автомобиля, в котором, как правило указывается, что продавец гарантирует чистоту автомобиля на залог, угон и т.д. либо обратиться в отдел полиции с заявлением, так как дейсвия продавца могут подпадать под ст. 159 УК РФ. Рекомендую сделать и то и другое.