Можно ли избежать судимости по статье 158 ч 2 п В?

Добрый день, мне вынесли Ст.158 ч2 п.В весь ущерб я возместил заявителю претензий не имеет, не судим я и не привлекался. Везде хорошая характеристика, я студент вину свою признаю полностью,попросил особый порядок на суде.Когда будет суд что мне грозит и будет ли висеть статья если назначат исправ работы? И можно ли как-нибудь избежать статьи?

, Сергей, г. Чебоксары
Александр Бутяев
Юрист

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

А что у вас дело не было прекращено в отношении вас на стадии предварительного следствия?