Можно ли избежать тюрьмы, если меня обвиняют в хищения денежных средств?

Добрый день,на меня заведено уголовное дело по факту хищения денежных средств из кассы в размере 9900 рублей. Данное заведение,а именно "пивной бар" не имеет камер т.е., доказать что это сделала я владелец заведения не может. Я не брала эти деньги,но когда меня привезли в полицию,заставили подписать явку т.к. увезли меня с моим мололым человеком (которого в процессе избивали в помещении для допроса). Уголовное дело уже возбуждено и расследуется (вчера меня вызвали дабы "откатать отпечатки",но естественно отпечатки там будут я ведь там работала. Проработала я там пару недель и никакой материальной ответственности не несла т.к. не заключала даже договора с владельцем. Ключи от бара были у меня и у владельца. Меня пугают ограничением свободы до двух лет с учетом того что я возмещу ушерб владельцу. Скажите пожалуйста,возможно ли как-то уладить данный конфликт без тюрьмы?

, Дарья, г. Краснодар
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Дарья! Во-первых, если после избиения прошло не много времени, то Вашему молодому человеку стоит обратиться за фиксацией телесных повреждений, а так же написать заявление в прокуратуру, а так же в отдел собственной безопасности. По поводу «тюрьмы», на сколько я понял, вы ранее не судима, и о реальном лишении свободы за данное преступление речь, вряд ли, может идти.

«Меня пугают ограничением свободы до двух лет»

Ограничение свободы, это не лишение свободы, оно выражается, чаще всего, в запрете находится вне дома в ночное время (без уважительных причин), запрете посещать массовые мероприятия, питейные заведения.

Дарья
Клиент, г. Краснодар

Да,ранее я не судима,по делам не проходила (только одно,как понятая) адвокат предлагает свои услуги (не дешевые) а так же дознаватели просят 40 тысяч за то,чтобы дело не дошло до суда. Хотели обратиться,но у молодого человека нет телесных повреждений. Хотелось бы узнать будет ли мне тяжело найти работу если дело все таки дойдет до суда и стоит ли отдавать эти 40 тысяч в правоохранительные органы дабы меня не лишили свободы или лишения свободы в данной ситуации не будет? Заранее спасибо.

Если дело дойдёт до суда, то сведения о привлечении к уголовной ответственности будет числится за вами до достижения вами 80-летнего возраста. В теории это может помешать трудоустройству, но всё зависит от того, какую работы вы ищите.

Я считаю, что, при указанных вами обстоятельствах, речь о лишении свободы не идёт.

Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Если вы написали явку с повинной и признаете свою вину, то можете возместить потерпевшему ущерб, чтоб он не имел к вам претензий и написал ходатайство о прекращении уголовного дела, так как ущерб ему возмещен. Чем вы будите отдавать в дознание 40 тыс. не понятно за что.

Дарья
Клиент, г. Краснодар

Скажите пожалуйста,а что мне грозит если я не возмещу еиу ущерб?