Покупка квартиры на материнский капитал, если ребенок не будет проживать в ней

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли купить квартиру на материнский капитал квартиру в ветхом фонде, 5 категория, если ребенок проживать там не будет. Квартира будет оформлена в собственность двух несовершеннолетних детей. Если да, то при сносе дома через много лет, по программе расселения, имеют ли право дать взамен квартиру меньшей площади.

, Рогова Светлана, г. Нижний Новгород
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

нет, это не будет являться улучшением жилищных условий.

Рогова Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

А если дети прописаны у бабушки, а при покупке квартиры они будут прописаны на своей площади. Если квартира пригодна для проживания, просто фактически есть где жить.