Имеет ли второй ребенок право на долю квартиры, купленной за мат капитал?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли второй ребенок(младший) право на долю в квартире,которая куплена за материнский капитал, но если этот ребенок не будет прописан в данной квартире? Хотелось бы, чтобы вся квартира принадлежала только первому ребенку. Возможно ли это?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олеся Петровна Каюкова
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, материнский сертификат предполагает под собой семейный капитал, то есть вы должны распределить доли на всех членов семьи без исключения.