Можно ли обжаловать судебное решение, если я не получал приказ?

Добрый день.У меня приставы арестовали счет,позвонив я узнал что суд вынес решение о взыскании с меня денежных средств,С момента вынесения приказа прошло 3 месяца.Я об этом не знал и копию приказа не получал.Могу ли я по истечению такого срока обжаловать решение суда.

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получайте приказ на руки и пищите заявление на его отмену.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Получите судебный приказ. Можете написать возражения на судебный приказ относительно его исполнения. Приложите ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений, обоснуйте тем, что судебный приказ вам не высылался