Как получить гражданство для 14-летнего ребенка, если он родился в Москве?

Здравствуйте. Какие документы нужны для получения паспорта для дочери 14 лет. Она родилась в Москве в 2002г. свидетельство о рождении получено в москве. На момент рождения родители были иностранными гражданами. Прописаны в Москве с 2004 года.

Уточнение от клиента

Сейчас родители граждане РФ.

, Ирина,
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Чтобы получить паспорт необходимо ребенку получить гражданство, Согласно ст. 12 ФЗ О гражданстве

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
(п. «г» в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

Поэтому Вам некобходимо получить отказ в предоставлении гражданства предыдущего джля Вас государства.