Срок действия справки о сдаче донорской крови

Здравствуйте! День сдачи донорской крови был 27 мая 2016 г. Какой срок действия справки? До какого числа можно взять дополнительный день отдыха?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! В соотв. со ст.186 ТК после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

Таким образов данная справка может действовать до 28 мая 2017 г. Срок действия донорской справки — 1 год.