Действительна ли сделка по покупке машины, если в ДКП вместо продавца расписался покупатель?

я купил машину старый владелец в договоре купли продажи расписываться не стал я расписался за него, а в птс он расписался лично, такая сделка будет дествительной

, Виталий, г. Новосибирск
Александр Бутяев
Юрист

В соответствии со статьями 160, 161 ГК РФ договор купли-продажи автомобиля (далее ДКП) должен составляться в простой письменной форме, т. е. составляете договор, распечатываете его, ПОДПИСЫВАЕТСЯ ОБЕИМИ СТОРОНАМИ (если у одной из сторон или у обоих сторон предусмотрена печать, то ставится печать). В соответствии с  Административным регламентом МВД РФ  в ДКП автомобиля должны быть указаны: дата и место их составления, сущность и условия сделки, персональные данные (для физического лица), установочные данные (для юридического лица), адреса и подписи сторон, сведения о транспортном средстве (марка, модель, модификация (тип), год выпуска (год изготовления), идентификационный номер транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, цвет, порядковый производственный номер шасси (рамы), кузова (кабины, коляски, прицепа), серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа и наименование организаций, их выдавших.

Виталий
Клиент, г. Новосибирск

Я не спрашивал что такое договор купли продажи и как он делается , я спрасил совсем другое