Какие штрафы грозят И.П. За торговлю пивом в кафе без егаис?

Малый бизнес,некому вести бухгалтерию. Если штраф небольшой то может былобы выгодней платить его а не содержать бухгалтера?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Бутяев
Юрист

КоАП РФ, Статья 14.19. Нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при их производстве или обороте — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.