ДТП с участием несовершеннолетнего без водительских прав

Выезжая с обочины ,не видя мотоциклиста начинаю разворот ,и почти пересекая полосу он въезжает мне в пассажирскую дверь,он перелетает крышу и падает на землю.В результате,оказывается несовершеннолетним(17)и без прав,незнаю какая тяжесть вреда,у него перелом плеча.

, Катя, г. Сасово
Евгений Воробьев
Юрист

Добрый день! В тюрьму не посадят 99.9999% Перелом плеча, как правило вред здоровью средней тяжести.

Причинение среднего вреда здоровью в ДТП п предусматривает ответственность в виде: Штрафа от 10 000 до 25 000 рублей. Лишения прав от 1,6 до 2-х лет. Основание: ч.2 ст.12.24 КоАП РФ

ПОставьте пожалуйста отзыв

Наталья Кудинова
Юрист

Добрый вечер! ГИБДД проведет административное расследование, которое закончиться, когда смогут установить степень тяжести полученных повреждений мотоциклиста.