Можно ли поступить в государственный ВУЗ с академической справкой из негосударственного ВУЗа?

Здравствуйте скажите пож допустим что студентка которая обучалась в частном институте с четвёртого курса получила академ справку и с этой справкой может ли она поступить в государственный вуз в не госуд институте имеется и аккредитация и лицензия действующая

, Батыр, г. Ессентуки
Оксана Трошкина
Юрист, г. Тольятти

Добрый день! Вы можете продолжить обучение в другом вузе. Дисциплины Вам перезачтут. Только учтите: на какой курс Вас восстановят, так как в разных вузах разные программы обучения, даже по одной и той же специальности. Государственные вузы не охотно берут бывших студентов из частных вузов, попробуйте обратиться в деканат вуза, в котором Вы хотите учиться. На практике же может быть много нюансов, связанных, например, с несовпадением программ или даже с банальным нежеланием Вас принимать.

Если мой ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв.