Хранение скутера в подъезде

Существует ли закон, запрещающий хранение скутера в подъезде жилого дома?

.....................................................................................

, Лара, г. Ростов-на-Дону
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Лара!

Разумеется подобных норм Российское жилищное законодательство не содержит.

Однако, необходимо учитывать, что подъезд жилого дома принадлежит всем собственником многоквартирного дома, в связи с этим при осуществлении своих прав, Вы должны учитывать мнение и интересы других собственников.

С уважением, Владислав Быков.