Как заморозить все сделки по квартире, если мама отказывается переоформлять ее на детей?

Выдали северный сертификат ( мама, я, сестра). По нему купили квартиру, потом улучшенную, потом трехкомнатную. Трешка оформлена на маму, т.к. Мы с сестрой работали и не могли присутствовать на каждом подписании документов. Сейчас предложили маме оформить квартиру на троих, но она отказала, у нас дети, боимся остаться с ними на улице. Можно ли в судебном порядке доказать что квартира на троих, и как её заморозить чтобы мама её не продали или сделала ещё что-нибудь с квартирой?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Все, что можно было испортить, вы с сестрой уже испортили. Не реально

доказать что квартира на троих,

Ирина

при том, что вы были совершеннолетние, вменяемые и после получения сертификата

По нему купили квартиру, потом улучшенную, потом трехкомнатную.

Ирина

только на имя мамы, хотя могли просто выдать доверенности, если

работали и не могли присутствовать на каждом подписании документов.

Ирина