Что делать, если чиновники ссылаются на не вступивший в силу закон?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Я подал заявление на получение "Дальневосточного гектара"

N119-ФЗ от 1 мая 2016 г.

Мне приходит отказ. Ссылаясь на только что принятый региональный закон, который включает выбранный мною участок, в число территорий на которых участки оформлять нельзя.

Хронология следующая:

Я подаю заявление 25 мая

Отказ мне приходит 1 июня утром

Впервые закон (на который они ссылались) публикуется 1 июня вечером

А сам закон вступает в силу с 11 июня (как написано в тексте закона)

Получается что мне отказали, на основании не вступившего в силу закона.

Можно ли как то требовать признать тот отказ недействительным. И всё таки оформить этот участок?

Новое заявление я подать не могу, так как они уже на полном основании мне откажут, т. к. закон уже вступит в силу

, Александр, г. Хабаровск
Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В течении 3 месяцев Вам необходимо обжаловать данный отказ в суде путем подачи административного иска.