Как вернуть детские, если пристав отправил их в банк?

приставы сняли детские деньги,пока их на счету не было у них,заявления я уже приносила,на возврат.говорили вернем.два производства сняли,к одному приставу пришла,сказала вот отмена иди в банк,деньги вернуться,прошел месяц,пришла к главному приставу,она сказала пристав другому приставу деньги перекинула,та пристав сняв до этого деньги,еще и эти отправила в банк,причем заявления уже и на первую и вторую сумму были на руках.До этого написала жалобу в прокуратуру на пристава которая деньги два раза отправила,ни старший пристав не помог,ни сама собственно прокуратура,на мою жалобу меня отправили разбираться к приставу,на которую жалоба была написана.пригласив в кабинет к этому приставу мне сказали деньги вернут,написать заявление просто нужно,вернут 100% сказали они,но в самом кабинете пристав сказала никак тебе деньги не вернут,на что я пошла обратно к старшему приставу выяснить почему так.мне она спокойно сказала что должны вернуть и все.пристав завела меня в кабинет,закрыла кабинет на ключ,в кабинете сидели три пристава,и начала переходить на личности,проходить по моей внешности,угрожать ,что получу по лицу и тп. грозилась от них ехать ко мне домой.я конечно начала говорить что дома нет и тд.смысл был еще такой,у меня ребенок 3х месячный был дома и квартира и все что там есть мне не принадлежит,а чеков и собственников там небыло. поэтому я все спустила на тормоза и промолчала.между собой при мне приставы сидели гнули маты и прям в лицо ихидно говорили что денег не жди,ищут давно и тд.по итогу она сама отправила при мне запрос в банк на возврати дала копию...с 2014 года постановление,вернет ли банк деньги?и как быть если все же не вернет?

, Анна, г. Иркутск
Роман Поспелов
Юрист, г. Иваново

Добрый день! для возврата денежных средств Вам необходимо написать заявление с приложением документов подтверждающих что это детское пособие!

Если это не помогает Вы можете написать административную жалобу на и действий судебного пристава  исполнителя, так же обратиться в судебные инстанции за признанием незаконным действий СПИ  и в последствии взыскать денежные средства с управления УФССП