Какой срок предусмотрен для заключения договора при выигрыше тендера?

Здравствуйте, какой срок предусмотрен для заключения договора при выигрыше тендера? когда можно отказаться если заказчик затягивает подписание?

, Ратмир, г. Челябинск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Ратмир, приветствую! Тендеров куча всевозможных видов. Какой закон? Какая процедура закупки?