Спор с соседями из-за сгоревшей по их вине крыши

Дом( кирпичный)на 2 хозяина (одноэтажный) 3 года назад сгорела крыша по вине соседей ! С бюджета им выделены средства на восстановлене крыши! У нас крыша в остановлена. В2х. Комнатах не можем сделать ремонт т.К С их стороны нет крыши по стенам течет талый снег с весны ,дожди летом !!! Фото прикладываю подскажите есть ли смысл подавать исковое заявление !!! Или делать ремонт что бы его после первого дождя испортило ? Для основания иска!

  • 1496840179134375148505
    .jpg
  • 20170606_204700
    .jpg
, Александр кемерово, г. Кемерово
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Собственник помещения обязан содержать его. Такому собственнику можно предъявить требование о взыскании уже причиненных убытков.

Для суда нужна будет экспертиза стоимости восстановительного ремонта. К сожалению, заставить Вашего соседа сделать ремонт юридическими способами не получится.

Для обращения в суд Вам потребуется доказательства того, что ответчик является законным владельцем этого дома (части дома).