Открытие ИП в России гражданином Казахстана

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, как можно открыть ИП гражданину Казахстана в РФ и какой процент необходимо будет ему оплачивать, в какие сроки?

, Диля, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Диля!

Для того чтоб зарегистрироваться инотсранному гражданину в качестве индивидуального предпринимателя необходимы слелующие документы:

Заявление о государственной регистрации индивидуального предпринимателя по утвержденному законом образцу. Форма Р21001 занимает одно из главных мест в списке регистрационной документации.

Ксерокопия документа, который подтверждает личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве ИП (нотаирално заверенный перевод паспорта)

Ксерокопия документа, который подтверждает законное право нерезидента страны проживать на ее территории. Чаще всего таким документом является разрешение на временное проживание. Для иностранных граждан оно ставится в виде штампа в документах, подтверждающих личность. Если же ИП – лицо без гражданства, то это разрешение имеет вид отдельного документа. Вид на жительство для тех и других – это документ, который подтверждает право своего обладателя постоянно проживать на территории Российской Федерации. Открытие ИП иностранным гражданином невозможно без представления таковым в орган налоговой службы оригинала или копии документа, подтверждающего место постоянного проживания данного физического лица;

Оригинал квитанции об уплате госпошлины.

Остались вопросы пишите и удачи!