Как выглядит заявление на отказ от загранпаспорта нового образца?

При выдаче загранпаспорта, не могут снять отпечатки. Как выглядит заявление на отказ от загранпаспорта нового образца? - а то выдающая была занята, говорит приходите через месяц.

, Максим, г. Москва
Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Заявление имеет специальную форму. Она сама собой – отказ от получения биометрического паспорта. На получение нового поколения документа оформляется «Заявление о выдаче паспорта нового поколения». В противном случае документ носит название «Заявление о выдаче паспорта».

Таким образом, чтобы отказаться от загранпаспорта с чипом и биометрическими данными, достаточно выбрать и правильно заполнить соответствующее заявление.

Скачать нужную форму анкеты-заявления можно на официальном сайте Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел РФ. При этом нужно выбрать формы:

Заявление о выдаче паспорта с 5-летним сроком действия лицам, достигшим совершеннолетия.
Заявление о выдаче паспорта с 5-летним сроком на несовершеннолетнего гражданина.

Максим
Клиент, г. Москва

можете скинуть ссылку где заявление на отказ от биометрического паспорта!?

Не нашел сайте.