Применение онлайн-касс при режиме налогообложения УСН

Здравствуйте! Я главный бухгалтер автошколы ДОСААФ России. Режим налогообложения УСН. Прочитала в журнале "Упрощенка", что упрощенцы могут временно отказаться от онлайн-касс, так ли это?

, Любовь Владимировна, г. Кострома
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Применение и неприменение ККМ не всегда зависит от системы налогообложения. Имеет значение виды деятельности, кому оказываются услуги, удаленность организации… Если вы оказываете услуги населению, то вместо ККМ вы можете использовать БСО до 01.07.2018 г.