Как получить паспорт в 28 лет, если свидетельство о рождении утеряно?

Здравствуйте! Как получить паспорт в 28 лет? Проблема в том, что свидетельство о рождении утеряно, а было получено в Казахстане, прописан в РФ. В 1992г проживал в Казахстане. Переехал в 1999 году. С чего хотя бы начать подскажите пожалуйста?

, Наталья, г. Самара
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Для начала нужно запросить в ЗАГСе, где регистрировалось Ваше рождение дубликат свидетельства о рождении .