Смена реквизитов в проторгованном контракте

Организация выиграла торги и оказывает услуги с помощью субподрядчиков. Деньги соответственно перечисляются выигравшей организации. На данный момент счет победителя арестован и после поступления на него каких либо средств, они списываются в счет долгов и иных платежей, для зарплаты сотрудникам субподрядчика денег не остается.

Сотрудники субчика говорят, что организация-Заказчик не платит, хотя все платежи уходят вовремя. Просто, получается, деньги до самих работников не доходят. Возник конфликт. Подскажите пожалуйста какую либо практику по перечислению денег субподрядчику напрямую с положительным или отрицательным решением, чтобы не просто голословно объяснять людям ничего не понимающим в торгах систему оплаты только контрагенту с которым заключен договор.

Уточнение от клиента

Торги были по 223 ФЗ

, Катерина, г. Саранск
Роман Ташкус
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните,

1) платежи через казначейство?

2) ген. подрядчик согласен на оплату напрямую субподрядчику?

Катерина
Клиент, г. Саранск

Платежи проходят напрямую, но деньги поступают из бюджета, после идет отчетность за расходование средств.

Ген. подрядчик согласен.

Марина Большакова
Юрист

Добрый день, если торги были проведены в рамках ФЗ № 44-ФЗ «О контрактной системе» замена контрагента или оплата части работ субподрядчику напрямую не предусмотрена. Взыскивайте с подрядчика через суд.