Как привлечь к ответственности хозяина шумной собаки?

В садоводстве в соседнем садовом участке беспричинно лает собака до позднего вечера (23:00-24:00) и утром с (4:00-6:00). На мирную просьбу успокоить собаку -от хозяев поступают только негативные эмоции и возгласы. Как поступить в данной ситуации? Куда обращаться?

, Евгений, г. Бийск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете попробовать привлечь хозяев собаки к административной ответственности за нарушение тишины по статье 61 Закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» (штраф от 300 до 1500 рублей).

Рекомендую письменно обратиться в местную администрацию для составления протокола.