Должен ли заказчик при рассмотрении вторых частей заявок проверять под арестом квартира или нет?

должен ли заказчик при рассмотрении вторых частей заявок на покупку квартиры проверять под арестом квартира или нет?

, Ирина, г. Краснодар
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Ирина, приветствую!

Специально не должен. Но если у него будет информация, что предоставленная участником закупки информация (что квартира не состоит под арестом) не соответствует действительности, заявка будет отклонена.