Как засудить Иностранного гражданина?

Делал бизнес с гражданином из Марокко. Перечислял деньги из РФ на банковский счёт партнёра и его отца в Марокко. Но бизнес не пошёл, а за издержки партнёр отказался платить. Как можно вернуть деньги ?

Из бумаг имеются: банковские переводы, паспорт партнёра, совместная фирма в Марокко. Как можно решить этот вопрос?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

«Делал бизнес с гражданином Марокко» — а какими документами была подкреплена эта деятельность. Вами был заключен договор совместной деятельности или простого товарищества?

«Перечислял деньги из РФ на банковский счет партнера и его отца в Марокко» — по каким основаниям проводились банковские операции, что стояло в назначении платежа?

«Совместная фирма в Марокко» — учредительный договор имеется? или вы только знаете, что есть фирма.

Только после ответов на эти вопросы можно дать объективный ответ.

Руслан
Клиент, г. Санкт-Петербург

Деятельность была закреплена фирмой, оформленной 50 на 50

Необходимо читать учредительный договор.