На стоянке на машину упал навес, владелец стоянки не хочет возмещать ущерб, что делать?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста на стоянке на машину упал навес ,владелец стоянки не хочет выплачивать ущерб.Что делать ?

, Ксения, г. Челябинск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Ксения, здравствуйте. Обратитесь с претензией к владельцу стоянки с требованием о возмещении вреда, если откажут, обращайтесь в суд. Также необходимо проведение оценки имущественного вреда.