Может ли несовершеннолетний купить безалкогольный энергетический напиток в Ростовской области?

Может ли несовершеннолетний ребёнок купить безалкогольный энергетический напиток в Ростовской области ?

, Наташа, г. Таганрог
Кирилл Морозкин
Юрист, г. Оренбург

Нет, не может.

Закон Ростовской области от 3 июля 2014 года №172-ЗС «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области»

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области

На территории Ростовской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:1) несовершеннолетним;2) в детских, образовательных и медицинских организациях;3) на объектах спорта.

Аоександр Журавлев
Юрист

Если на напитке будет указанно ограничение возраста 18 то согласно законодательству продавец не имеет право продать данный напиток лицу не достигшему 18 лет