Лишение отцовства

Бывший муж гражданин Беларуссии. Получал вид на жительство в РФ. Жили совместно в моей квартире в Чебоксарах( где был и зарегестрирован на территории Рф) на данный момент он сидит, через два месяца освобождается. На протяжении трех лет не платит мне алименты. Есть справка от судебного пристава. Справку в тюрьме мне не дали о том что он сидит. Сейчас мы с сыном проживаем и зарегестрированы в Москве. Вида на жительство его лишили, за тяжелое преступление. В каком городе мне подавать на лишение отцовства? Не в Беларуссию же ехать

, Галина, г. Москва
Пивоварова Анна
Юрист

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не
имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в
суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному
месту жительства в Российской Федерации. А вот справку о судимости все таки лучше получить

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Галина, здравствуйте.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчик

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Согласно части 1 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации

То есть иск Вам нужно подавать по месту отбывания наказания бывшего мужа.