Как получить земельный участок в аренду для открытия КФХ?

Помогите!!!Я давно уже мечтаю открыть свое крестьянско фермерское хозяйство.Есть желание и силы!!! как получить землю в аренду для кфх.

, Виталий, г. Шатура
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер! Для организации или расширения деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства его представитель вправе обратиться в уполномоченный орган муниципального образования (местную администрацию) с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка. Перечень оснований для отказа принятия заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка определяется Земельным кодексом.

В случае если предоставление земельного участка не встречает препятствий, на официальном сайте и в СМИ размещается информационное извещение о намерении предоставления земельного участка и приглашение заинтересованных лиц к участию в аукционе по приобретению прав на данный участок.
При отсутствии поданных заявок уполномоченный орган подготавливает договор аренды или выдает представителю КФХ решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка, если земельный участок еще не сформирован.
При наличии иных заинтересованных лиц, подавших заявки на приобретение права аренды, в предварительном согласовании предоставления земельного участка будет отказано, а право аренды земельного участка будет выставлено на аукцион. В этом случае заявитель за свой счет осуществляет оформление документов и постановку на кадастровый учет земельного участка, который он запрашивает. После формирования участка заявитель подает в уполномоченный орган заявление о предоставлении земельного участка в аренду.