Как можно снять запрет на путевку заграницы?

Добрый день уважавемые правоведы. У меня есть 2 задолжения по кредитные карточки на 86 000 и еще 2 задолжения к банкам на 109 000. Меня дали в суд и осудили, и потом дали приставу собирать у меня долги. Я не платил ничего до сих пор. Но у меня появилась нужда заграницу пойти. А никак не могу. Как можно разобратся с приставом чтобы сняли с меня запрет? Но в то время не оплатить весь долг потому что у меня нет такая большая сумма? Спасибо предварительно

Уточнение от клиента

Если напишу заявление на рассрочку и начну оплачивать частями можно сразу судебные приставы сразу снимут со мной запрет на выезд заграницу?

, Иван Димитров, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Единственный вариант -это погашение. Попробуйте написать заявление на рассрочку и платите частями

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

Это будет решать пристав.