Двойное выставление счетов за домофон

Добрый день. В 2005 г. установили домофон (ЗПУ) с фирмой 1. Имеется общий договор на установку и отдельный договор на ТО с каждым жильцом. В октябре 2010 фирма 1 передала фирме 2 сервисное обслуживание по ряду договоров (копия договора имеется). О замене лиц якобы было уведомление жильцов через объясвление на подъезде и на обороте квинтаций за октябрь 2010 (ищем квитанции). Заключался трех сторонний договор мерду ЕРКЦ города, УК и фирмой 2 на прием платежей через общую квитанцию на ком.платежи отдельной строкой. С октября 2015 года данный договор с фирмой 2 был расторгнут (имеется уведомление о расторжении ЕРКЦ, предоставленное на днях фирмой 2). При этом из общей квитанции строку не удалили. С января 2016 г. фирма 2 присылает отдельные квитанции. И так как мы (жильцы) не нашли у себя никаких договоров с фирмой 2, данные квитанции выбрасывали и не оплачивали. От 15.04.2016 г. есть протокол собрания жильцов, где мы расторгаем договор с фирмой 2 и заключаем договор на ТО с фирмой 3. Фирму 2 никто не уведомил о расторжении договора собственниками. Фирма 2 продолжает выставлять отдельные квитанции и с последней квитанцией за май 2017 прислала требование об оплате задолжности, иначе дальнейшее разбирательство продолжится в судебном порядке. УК говорит, что счета фирмы 2 оплачивать не надо, нас обслуживает фирма 3.Но как выяснилось протокол оказался фиктивным, собрания не было. Некто (предположительно с УК) обходил квартиры и собирал подписи по качеству обслуживания, составил протокол, выбрав председателя собрания отдельного собственника. Данный собственник объяснил, что подписал только последние страницы, не видя первых страниц документов, с условием, что из его квитанций уберут строку ТО ЗПУ (т.к. у них телефонной трубки), речи о смене обслуживающий фирмы не было. Собственник данным вопросом никогда не интересовался. Но готов подтвердить при необходисмоти свои слова и в суде. Подскажите, куда обращаться, что писать и на что ссылать? С образцами заявлений

, Алина, г. Уфа
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую обратиться в суд. Исковое заявление должно соответствовать требованиям закона. Согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.