Как доказать, что я являюсь неплатежеспособной?

Здравствуйте. Я пенсионерка, мне 65лет, не работаю с января 2013 года, получаю минимальную пенсию, с которой высчитывают 2000 р в месяц в пользу Хоумкредитбанка. еще одну тысячу незаконно ( более 50% дохода) высчитывают на неизвестный мне счет. Так же имею задолженность в Совкомбанке (получила кредит 93000 р., выплатила 150000 р. и требуют оплатить задолженность 81613 р.)

Так же имею задолженность в четырех МФО на общую сумму 30000 р. не считая процентов. И в одном МФО (просуженном) на сумму 67745 р.

На руки ежемесячно получаю 7200 р. Объявить себя банкротом не могу, но являюсь неплатежеспособной. Посоветуйте пожалуйста что сделать чтобы меня оставили в покое. С уважением, Макарова Елена Анатольевна.

, Елена Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Александр Нипокс
Юрист

Только обращаться в суд за рассрочкой платежа по судебным актам о взыскании т.е. можно попробовать уменьшить ежемесячную сумму оплаты.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменение процента удержание с доходов должника, если вы хотите полностью не платить кредиты то не получиться, в нашей стране отсутствие дохода не является уважительной причиной, пэотому пристав действует законно, он свою очередь связи с тяжелым материальными Положением вам могут снизить 50 % до 25 % как пример.