Технологическое присоединение к электросетям. Проиграл суд. Решение суда

Сегодня получил решение суда. Параллельно отправил новую заявку в сетевую организацию, где прошу подключить не земельный участок, а электроприборы(с перечнем) в бытовке на участке. Поскольку судья решила, что стоило указать именно устройства. Стоит ли обжаловать?

  • IMG_1180
    .jpg
  • IMG_1181
    .jpg
  • IMG_1182
    .jpg
  • IMG_1183
    .jpg
  • IMG_1184
    .jpg
  • IMG_1185
    .jpg
  • IMG_1186
    .jpg
Уточнение от клиента

Вот собственно решение суда.

, Евгений, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Поскольку судья решила, что стоило указать именно устройства.
Евгений

ну она не только это решила. Она решила, что заявительница вышла из состава СНТ с единственной целью — за счет электросетевой компании подключиться к электросети за 550 руб, тогда как для подключения реально потребуется еще и столбы ставить и провода тянуть, так как на территории СНТ нет электросетевой инфраструктуры…

Стоит ли обжаловать?
Евгений

по мне — надо. Право у гражданки требовать присоединения есть, размер платы установлен Правительством РФ. Если все условия для подключения соблюдены — должны подключить, нет тут злоупотребления.

в размере не более 550 рублей при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.
Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 11.05.2017) «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям» {КонсультантПлюс}

Правда не поняла, участок вообще не застроен? Надо же хотя сарай / гараж поставить, а в нем — энергопринимающее устройство

«энергопринимающие устройства потребителя» — находящиеся у потребителя аппараты, агрегаты, механизмы, устройства и иное оборудование (или их комплекс), предназначенные для преобразования электрической энергии в другой вид энергии в целях использования (потребления) и имеющие между собой электрические связи.
Евгений
Клиент, г. Москва

Есть неоформленный дом(подал документы на оформление) и бытовка с электрооборудованием. Просто в заявке на тп был указан участок.