Как узнать, зачем вызывают в суд, если пришла повестка по СМС?

Как узнать зачем вызывают в суд? Повестка пришла по смс, чтоб я явился в суд в качестве ответчика по делу 2-269\2017 на 19.06.2017г.

, Наталья, г. Курск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Явитесь туда и ознакомьтесь с материалами дела, в рамках котрого Вас вызывают. Смотрите на сайте суда информацию о рассмотрении дела, чтобы понять вообще кто и кем там судится. Поручите юристу подготовку письменных документов от своего имени (для этого сфотографируйте все дело при ознакомлении).

Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Наталья. Для того, чтоб узнать зачем Вас вызывают в суд, Вам можно прийти заблаговременно в аппарат данного суда (секретарю или помощнику судьи) и попросить у них причитающийся для Вас пакет документов. Так как согласно ст. 132 ГК РФ истец, обратившийся в суд с иском прилагает исковое заявление и приложенные к нему документы для ответчика. Из данного пакета документов Вы и узнаете суть заявленных требований. Так же можно посмотреть на сайте суда, в который Вас вызывают по своей фамилии, либо номеру дела