Как будет происходить закупка, если авансовый платеж не предусмотрен?

По постановлению правительства 455 --р авансовый платеж не предусмотрен. В рамках выполнения Гос. контракта как теперь будет происходить закупка? можно ли использовать п.11 или п.12?

, Наталья, г. Кемерово
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Наталья! Оплата будет происходить по основаниям ч.13.1 ст.34 ФЗ №44:

13.1. Срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта должен составлять не более тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона, за исключением случая, указанного в части 8 статьи 30 настоящего Федерального закона, а также случаев, когда Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства установлен иной срок оплаты.

а так же

ч.8 ст. 30 ФЗ №44:

8. В случае, если в извещении об осуществлении закупки установлены ограничения в соответствии с частью 3 настоящей статьи, в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта не более чем в течение пятнадцати рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона.

Наталья
Клиент, г. Кемерово

Это касаемо оплаты, меня интересует как именно закупать материалы под такие контракты. так как нам разрешено закупать материалы только под авансовый платеж