Как оспорить завышенную оценку стоимости ущерба в ДТП?

Микроавтобус Fiat Ducato FST613 2012 года въехал в столб я виновник ДТП стоимость ущерба насчитали 1700000 руб. в два раза больше рыночной стоимости такого авто 2012 года. В автосалоне новый стоит 1850000 ?

, Сабанов Виталий, г. Ангарск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Откажитесь добровольно платить… далее на Вас подадут в суд просите суд назначить независимую оценку — реальность такова что когда стоимость ремонта более 75% рыночной стоимости авто, ущерб считают исходя из годных остатков (запчастей авто) и рыночной стоимости автомобиля на день ДТП… то есть авто признается не экономически целесообразным к восстановлению и вы как виновник возмещаете ущерб в сумме рыночная стоимость за минусом годных остатков… проконсультируйтесь в независимой экспертизе(предварительно )по существу оценки..

В вашем случаи Важно понимать что есть рыночная стоимость автомобиля до ДТП (на день ДТП) далее есть стоимость годных остатков(разбитого авто) что тоже оценивается — и реально не может быть возмещен ущерб в обогащение другой стороны то есть суд не присудит потерпевшей стороне стоимость такого ремонта который и производится не будет а при реализации битого авто произойдет реальное обогащение потерпевшего… за счет Вас виновника…

Мой совет Проконсультируйтесь в Независимой оценки по существу стоимости годных остатков в виде разбитого автомобиля и попытайтесь до судебно решить вопрос взаимовыгодно...