Как узнать, погашена ли судимость, если я закончил отмечаться?

Посадили 2014 зимой а через один год вышел 2015 году по условному досрочному отмечался вел себя хорошо. А в 2016 закончил отмечаться. Хотел узнать погашена судимость да или нет?

, Никита, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Никита. На Ваше вопрос нельзя ответить не зная зак какое именно преступление Вы были осуждены (пункт, часть, статья УК РФ). Нельзя определить категорию тяжести преступления, а следовательно и срок погашения судимости, так как эти сроки напрямую зависят от категории тяжести совершенного преступления.

Предполагаю, что осудили Вас по престеплению небольшой или средней тяжести.

Согласно п. «в» ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, по истечении трех лет после отбытия наказания.

Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

здравствуйте! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос предоставленной вами информации недостаточно. Необходимо знать были ли вы судимы ранее, до вынесения крайнего приговора. Если были, то за совершение преступления какой категории. Так же необходимо знать за преступление какой категории Вас осудили в крайний раз.