Алименты не уплата

Добрый вечер!подскажите пожалуйста,идет задолженность по алиментам,если платежи поступали хоть 1 раз в месяц,то в этом месяце платеж не поступил вообще!должны ли начислятся проценты за не уплату?и плюс ко всему у него еще весит долг!и не могу добиться от приставов как вообще была начислена сумма алиментов если им не поступили никакие документы о доходах и должник не предоставил никаких документов?

, Инна, г. Невинномысск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Задолженность по алиментам начинает рассчитываться со дня обращения в суд для постановления их выплаты, несмотря на то, что по искам, касающимся семейного права, не исчисляется срок давности. Либо – с момента прекращения поступления платежей по соглашению между плательщиком и получателем, которое было по всем правилам заверено в нотариальном порядке. Но ст. 113 ТК РФ предусматривает также возможность принудительного взыскания алиментов за период сроком до трех лет, предшествующий обращению в суд.http://pravo.moe/raschet-zadolzhennosti-i-neustojki-po-alimentam/#razdel1