Как выписать несовершенных детей из подаренного жилья?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста.Родители оформили на меня дарственную,могу ли я выписать несовершеннолетних детей. У них есть доля собственности в другом доме.Мать детей не согласна выписываться с детьми. Что можно сделать в такой ситуации?

, Виктория, г. Нижний Новгород
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, На сегодняшний день допускается выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры. Вы можете обратиться в суд с иском о выселении и выписке с последующей пропиской несовершеннолетних по адресу принадлежащему детям, при рассмотрении дела необходимо привлечь орган опеки и попечительства вашего региона. Все нюансы указаны в статьях ГК РФ (ст. 26, 28, 37), СК РФ (ст. 60), а также ЖК РФ (ст. 26).