Имею ли я право пересчитать долг по алиментам, предоставив справку о зарплате с прежнего места работы?

Здравствуйте оформляю документы на алименты через работу,взял исполнительный лист у приставов что бы отвести на работу,а я с некоторыми пунктами начисления не согласен.Могу ли я взять справку в период о заработной платы с прежнего места работы,что бы мне сделали перерасчёт,за прошлые года,согласно трудовой книги, с уважением Виктор

, Виктор, г. Астрахань
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктор.

Да, вы имеете право получить разъяснения и потребовать перерасчета в случае не соответствий.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 32. Разъяснение исполнительного документа, способа и порядка его исполнения

1. В случае неясности положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении его положений, способа и порядка его исполнения.
2. Заявление о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения рассматривается судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ, в десятидневный срок со дня его поступления. Заявление о разъяснении положений исполнительного документа, содержащего требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации, способа и порядка исполнения указанного исполнительного документа рассматривается судом, выдавшим исполнительный документ, в пятидневный срок со дня поступления указанного заявления.

Напишите сначала соответствующие заявление на имя старшего судебного пристава. Обычно все решается на этом уровне.

Виктор
Клиент, г. Астрахань

Спасибо огромное за доходчивый ответ Владимир с Уважением Виктор

Обращайтесь, если понадобится составить заявление о перерасчете или иск на уменьшение процента взыскания. Могу передать контактные данные.