На каких условиях должен производиться возврат месячного безлимитного абонемента?

Здравствуйте . Хочу вернуть абонемент в фитнес клуб,который покупала 21мая 2017г. Сдать хочу 31мая 2017г. Абонемент безлимитный месячный (стоимостью 1500р). Клуб говорит,что вернуть могут только 300р,т.к.в их уставе прописано ,что при месячном безлимитном абонементе производится расчет денег иначе. А именно: за 6тренировок,которые я отходила в их фитнес клуб,я должна заплатить как за разовое посещение ,т.е.200р за одно посещение.поэтому и к возврату 300р. Но я с этим в корне не согласна,т.к. возвращаю абонементы подобного рода не первый раз. Считаю что расчет нужно было произвести след.образом: 1500р (стоимость мес.безлимит.абонемента) ÷31 день в месяце × 11дней (которые я отходила). И полученную сумму отнять от 1500р=967р к возврату. Про устав в договоре ничего не сказано,а также не прописано на каких условиях производится возврат месячного безлимитного абонемента.Скажите,пожалуйста, кто прав?

, Елена, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
.в их уставе прописано, что при месячном безлимитном абонементе производится расчет денег иначе
Елена

Добрый день! В их уставе этого прописано быть не может чисто теоретически, так как устав это документ определяющий структуру и направленность юридического лица и ни какого отношения к возврату денег он не имеет. Тут полагаю Вас вводят в заблуждение.

кто прав?
Елена

Возврат производится согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и тут не важно прописано это в договоре или нет, порядок 1

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом исполнитель обязан вернуть Вам денежные средства за вычетом фактически понесенных им расходов, которые он в свою очередь обязан доказать.