Как лучше оформить дом на невестку и внука?

ребенку 2 года свекр хочет оформить дом на меня и внука что лучше в моем случаи дарственная .купля продажа или все на сына оформить.или есть другой вариант

, мила, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мила!

При дарении вы будете обязаны оплатить налог, так как не являетесь близким родственником свекру, ребенок от этой обязанности освобождается, если приходится внуком свекру.

При купле-продаже налог обязан платить продавец (свекр), если только дом у него в собственности менее 3 лет, если более — налог не платится.