Как изменить график капитального ремонта, если крыша дома протекает?

Здравствуйте,наш дом(2х этажный на 8 квартир) 1966г постройки.Крышу ни когда не ремонтировали.На сегодняшний день частично отсутствует шифер,некоторые доски прогнили и крыша прогнулась.Она течет.По графику капремонт запланирован на 2038-2040г. У меня вопрос: Кто составлял этот график? И как этот график составлялся? Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Ставрополь
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! не зацикливайтесь на график. Если требуется срочный ремонт, собирайте собрание собственников недвижимости и принимайте решение и ремонтируйте крышу за деньги, собранные вами на вашем счёте для капитального ремонта.