Надо ли делать временную регистрацию, если сроки посещения РФ не превышают пять рабочих дней?

Здравствуйте, я являюсь гражданином Республики Узбекистан. Собираюсь в ближайшее время прилететь в РФ сроком на 8 календарных (5 рабочих) дней. Можно ли мне в этом случае НЕ делать временную регистрацию? Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Прочитал, что в Федеральном законе О миграционном учете иностранных граждан в статье 20 пункт 6.5 указано, что можно не регистрироваться, если иностранный гражданин прибывает в РФ сроком не более семи дней и не останавливается в гостинице и прочих организациях оказывающих гостиничные услуги...

Так как быть? Планирую снимать квартиру, собственник регистрацией не занимается.

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ну вы все правильно поняли, если вы будете находится на территории России на это квартире, а не в гостинице, меньше семи рабочих дней, регистрация не нужна вам.

5) иные иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания.
(в ред. Федеральных законов от 20.03.2011 N 42-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. Иностранные граждане, указанные в части 6 настоящей статьи, вправе в установленном порядке уведомить о своем месте пребывания орган миграционного учета по месту пребывания данных иностранных граждан.