Как выселить арендатора после покупки помещения?

Добрый день! Купила в собственность нежилое помещение 100кв.м., со сданной в аренду площадью -15кв.м.прежним хозяином. Договор аренды заключен с прежним собственником. Договор не перезаключала. В помещении находится Атс -технически сложный комплекс оборудования и сооружений связи. Как освободить помещение от арендатора?

, Оксана, пгт. Анна
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Нужно смотреть договор аренды, что бы вам ответить точно возможно ли выселить арендатора. Так как по ГК, если договор исполняется, то до его окончания выселить не возможно

Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 617]
1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.
Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.