Кому оплачивать долг по ЖКХ, если управляющая компания сменилась?

здравствуйте, такая ситуация. имеется долг по жкх, но управляющая компания сменилась, должна ли я оплатить задолженность, которую выставляет прошлая УК, хотя как юридическое лицо, она ликвидирована. спасибо.

, Надежда,
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Надежда!

Если старая управляющая компания ликвидирована, как юридическое лицо, то Вам просто некому будет перечислять плату за жилищно-коммунальные услуги (если, конечно, новая управляющая компания не является правопреемником).

С другой стороны, Вы пишите, что

задолженность, которую выставляет прошлая УК
Надежда

Ликвидированная организация не может выставлять квитанции. Возможно она все-таки еще не ликвидирована? Если это так, то Вы обязаны оплатить долг.

С Уважением, Олег Рябинин.