Как подать в суд на соседей, которые возвели двухэтажную постройку на границе участков?

Здравствуйте. У меня в собственности земельный участок и домовладение. На границе моего участка, практически без отступа, соседи возвели некое строение, названное ими гаражом. Но, во-первых, разрешения на строительство я не давал, во-вторых, строение это двухэтажное, гараж только на первом этаже. В связи с этим у меня 2 вопроса:

1. В какой судебный орган я могу подать исковое заявление, т.к. в настоящее время владелец соседнего участка проживает в Санкт-Петербурге, а адреса его мы не знаем, есть только мобильный телефон.

2. Действует ли в данном случае срок исковой давности, т.к. здание построено более 3-х лет назад.

С уважением, Владимир Сергеевич.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете подать иск по месту нахождения имущества ответчика или по последнему известному месту жительства ответчика. Ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ.